Динамика восстановления электроснабжения в Московской области обнадёживает

Динамика восстановления электроснабжения в Московской области обнадёживает Динамика восстановления электроснабжения в Московской области обнадёживает

 

Сегодня в  11 часов по обращению Холдинга МРСК с целью оценки хода аварийно-восстановительных работ в системе электроснабжения Московской области начался облет электросетевых объектов вертолетом МЧС. На его борту находятся специальное аэрофотооборудование, а также специалисты МОЭСК и подрядных организаций, осуществляющие функцию мониторинга и нанесения на цифровую карту реальной обстановки. К 15 часам информация о результатах воздушного мониторинга поступит в оперативные штабы МОЭСК и Холдинга МРСК.

В 11 часов объединенное диспетчерское управление Центра Системного оператора ЕЭС отменило режим высоких рисков в Московской энергосистеме. Это значит, что система электроснабжения региона в целом работает устойчиво.

Вчера поздно вечером подключена тяговая ПС на железнодорожном участке Московской железной дороги, город Электроугли. Тем самым восстановлена нормальная схема электроснабжения железнодорожного транспорта.

Вместе с тем, остаются обесточенными около 9 тысяч человек в зоне ответственности МОЭСК. Это в основном жители Раменского, Рузского, Шатурского, Подольского и Одинцовского районов. В аварийно-восстановительных работах задействованы 424 бригады (2604 человека) и 174 единицы техники.

Надеемся, что во взаимодействии с территориальными сетевыми организациями, эксплуатирующими муниципальные распределительные электросети, поставленная задача по восстановлению электроснабжения потребителей будет выполнена сегодня до 18 часов.

Обращаемся к главам муниципальных образований и руководителям территориальных сетевых организаций области произвести расчистку трасс, ремонт линий электропередачи 0,4-6-10 кВ, ремонт трансформаторов и обеспечить тем самым прием напряжения от сетей компании для конечных потребителей.