Глава Холдинга МРСК изучил состояние электросетевой инфраструктуры Московской и Тверской областей с борта вертолета

Глава Холдинга МРСК изучил состояние электросетевой инфраструктуры Московской и Тверской областей с борта вертолета Глава Холдинга МРСК изучил состояние электросетевой инфраструктуры Московской и Тверской областей с борта вертолета

 

4 января 2011 года Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец совершил облет вертолетом Ми-171 электросетевых объектов в зоне ответственности западных сетей ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» («МОЭСК») и филиала ОАО «МРСК Центра» - ОАО «Тверьэнерго».

Глава Холдинга МРСК изучил состояние электросетевой инфраструктуры Московской и Тверской областей с борта вертолета.

Пролетая над районами Московской области, глава Холдинга МРСК оценил состояние 12 линий электропередачи 110 кВ общей протяженностью 120 км, в т.ч. «Нахабино – Красногорск», «Дедово – Духанино», «Ядрошино – Румянцево», «Панфиловское – Волоколамское». В Тверской области был осуществлен воздушный мониторинг двух ЛЭП 35 кВ «Погорелово-Городищево – Княжьи Горы», «Погорелово-Городищево – Солино», а также ЛЭП 35 кВ «Тяговая – Транзитная» Московской областной железной дороги.

С воздуха, в частности, было видно, как бригада филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» в составе 11 человек с помощью двух гидроподъемников осуществляла монтаж провода на отключенной в результате природной стихии ЛЭП 110 кВ «Румянцево – Чисмена».

Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец в селе Погорелово Городище Зубцовского района Тверской области провел рабочую встречу с заместителем губернатора Тверской области Павлом Поляком, исполняющим обязанности Генерального директора ОАО «МРСК Центра» Дмитрием Гуджояном, заместителем генерального директора – директором филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Александром Ейстом, представителями местной власти.

В ходе встречи, в частности, отмечалось, что, несмотря на погодные аномалии, линии основной сети в Тверском регионе устояли, и ни один райцентр не был обесточен. Это произошло, в том числе, благодаря тому, что последние два года энергетиками ОАО «МРСК Центра» велась активная работа по расчистке и расширению просек. Если, например, в 2008 году в «Тверьэнерго» было расчищено 1,3 тыс. га, то за 2009-2010 годы – 6 тыс. га. Всего же требуется расчистить порядка 35 тыс.га. Однако основная сеть нуждается не только в расчистке, но и в расширении. Необходимо расширить просеки на 3 тыс. га, чтобы природные катаклизмы как можно меньше сказывались на электросетевом комплексе.

Николай Швец обсудил с заместителем губернатора Павлом Поляком необходимость организации совместной работы в данном направлении со структурами Россельхоза. Также в беседе была поднята тема закупки новой техники.

Глава Холдинга МРСК встретился с жителями Погорелово Городища, в ходе которой рассказал о комплексной работе  по восстановлению электроснабжения. При этом сельчане отметили оперативность и слаженность действий электросетевиков, которые быстро подключили обесточенные объекты. К сожалению, из-за непогоды энергетикам приходилось возвращаться к ликвидации вновь образовавшихся аварийных ситуаций.

Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» дал положительную оценку действиям специалистов филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» и выразил уверенность в том, что согласованные действия энергетиков, МЧС, областных и местных органов власти и в дальнейшем будут эффективными.