В зоне ответственности Холдинга МРСК на территории Московского региона не осталось обесточенных потребителей

В зоне ответственности Холдинга МРСК на территории Московского региона не осталось обесточенных потребителей В зоне ответственности Холдинга МРСК на территории Московского региона не осталось обесточенных потребителей

 

В 18:00 электроснабжение всех потребителей Московской области восстановлено в полном объеме. Часть потребителей запитана от дизельных электростанций.

По состоянию на 22:00 в ОАО «МОЭСК» остаются отключенными в общей сложности 12 линий электропередачи 35-220 кВ, обесточенными одна подстанция 35 кВ и 36 трансформаторных подстанций (в том числе двадцать абонентских).

Над полным восстановлением электросетевого хозяйства Московской области продолжают работу 254 бригады Холдинга МРСК и сторонних организаций общей численностью 1340 человек, в распоряжении которых – 211 единиц техники.

Учитывая беспрецедентный масштаб повреждений, нанесенных электросетевому хозяйству Московского региона разгулом стихии, восстанавливать электроснабжение жителей Подмосковья прибыли бригады из филиалов ОАО «МРСК Центра», ОАО «МРСК Северо-Запада»,  ОАО «Кубаньэнерго», ОАО «МРСК Юга»,  ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «Ленэнерго» и ОАО «МРСК Северного Кавказа». В ликвидации последствий технологических нарушений в Московской области участвовало в общей сложности 52 тысячи человек и свыше 1500 единиц специальной техники. В «горячем резерве» ОАО «Ленэнерго», МРСК «Северного Кавказа» находятся еще десятки бригад, оснащенных спецтехникой и в случае новых ударов стихии готовых прийти на помощь по первой команде.