ОАО «Холдинг МРСК» получило новое разрешение ФСФР России на обращение акций за пределами Российской Федерации

ОАО «Холдинг МРСК» получило новое разрешение ФСФР России на обращение акций за пределами Российской Федерации ОАО «Холдинг МРСК» получило новое разрешение ФСФР России на обращение акций за пределами Российской Федерации

 

В соответствии с информацией, размещенной на сайте ФСФР России, решением от 31 мая 2011 г. ФСФР России разрешило обращение обыкновенных и привилегированных акций ОАО «Холдинг МРСК» за пределами Российской Федерации в количестве 10 158 010 396 и 518 137 346 штук соответственно. С учетом разрешения, полученного Обществом ранее, новое разрешение предусматривает возможность обращения за пределами Российской Федерации обыкновенных акций в количестве 10 260 438 496 штук, привилегированных акций в количестве 518 787 346 штук, в соответствии с количеством ценных бумаг, определенных решением Совета директоров ОАО «Холдинг МРСК» от 29.03.2011 года. Указанное количество обыкновенных акций, с учетом размещенного дополнительного выпуска составляет 23,88% от общего количества обыкновенных акций, количество привилегированных акций – 25% от общего количества акций данной категории.

«С получением Холдингом МРСК разрешения ФСФР появилась  техническая возможность для расширения программ депозитарных расписок, привлечения новых инвесторов и повышения ликвидности ценных бумаг общества», - заявил заместитель Генерального директора по корпоративному управлению и собственности Алексей Перепелкин.

В настоящее время в отношении акций ОАО «Холдинг МРСК» открыты депозитарные программы в соответствии с Правилом 144 А и Положением S на обыкновенные и привилегированные акции.