24.09.2014

ОАО "ЛОЭСК" подписало новое соглашение о сотрудничестве.

http://www.advis.ru

 ОАО "ЛОЭСК" подписало соглашение о сотрудничестве с ОАО "Ленэнерго", в рамках которого будет иметь возможность обучать свой электротехнический персонал на базе нового учебно-тренировочного полигона смежной энергокомпании в Гатчинском районе Ленинградской области.


 Подписание соглашения состоялось на церемонии открытия Международной выставки-форума "Современные тенденции распределительного комплекса" и начала XI Международных соревнований бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ национальных энергосистем стран-участников СНГ, стартовавших 22 сентября на базе нового полигона ОАО "Ленэнерго".
Со стороны ОАО "ЛОЭСК" документ подписал генеральный директор компании Вадим Малык, со стороны ОАО "Ленэнерго" - генеральный директор Андрей Сорочинский.
По словам Вадима Малыка, подписанное соглашение позволит повысить качество оперативно-технологического управления электросетевым комплексом компаний, работающих на территории Ленинградской области.
Также ОАО "Ленэнерго" в рамках XI Международных соревнований бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ были подписаны соглашения о сотрудничестве с ОАО "МРСК Северо-Запада", а также с Санкт-Петербургским государственным аграрным университетом и Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом.
Новый учебно-тренировочный полигон ОАО "Ленэнерго" в пос. Терволово Гатчинского района занимает площадь четыре гектара и оборудован по последнему слову техники. Предполагается, что в перспективе он станет площадкой для подготовки специалистов электросетевого комплекса не только Северо-Западного федерального округа, но и всей России.