24.09.2014

В Терволово соревнуются энергетики СНГ

http://slawyanka.info

22 сентября в Терволово Гатчинского района начались международные соревнования профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ. Соревнования проходят на базе учебного комплекса ОАО «Ленэнерго» в поселке Терволово Гатчинского района Ленобласти.

В соревнованиях участвуют энергетики из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Грузии и Латвии.

Соревнования разделены на 7 этапов, среди них – проверка знания действующих правил и инструкций, оказание доврачебной помощи пострадавшему от действия электрического тока, замена изолированного провода, железобетонной опоры воздушной линии электропередачи. Также электромонтерам предстоит показать умение оперативно тушить пожар на трансформаторной подстанции.

Председатель исполнительного комитета Электроэнергетического совета СНГ Евгений Мишук поздравил собравшихся с началом состязаний, пожелал им интересной и бескомпромиссной борьбы и выразил благодарность руководству «Ленэнерго» за строительство в кратчайшие сроки «самого современного, оборудованного по последнему слову техники учебно-тренировочного полигона в России, да и, пожалуй, на территории всего бывшего СССР».