23.09.2014

На полигоне «Ленэнерго» прошел тест-драйв спецтехники

http://asninfo.ru

Сегодня, 23 сентября на учебно-тренировочном полигоне «Ленэнерго» в Гатчинском районе Ленобласти состоялся тест-драйв спецтехники ведущих производителей оборудования для электросетевого комплекса, сообщила пресс-служба компании.

В сообщении уточняется, что мероприятие было организовано в рамках Международного форума «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса».

 За рулем и пультами управления современных автогидрополъемников, бурилок, передвижных лабораторий, техники, предназначенной для измельчения древесины при расчистке и расширении просек ЛЭП побывали представители крупнейших электросетевых компаний региона: «Ленэнерго», «МРСК Северо-Запада», «ЛОЭСК» и «МЭС Северо-Запада».

«Особенность представленной техники заключается в том, что вся она создана специально под конкретные задачи энергетиков, – отметил начальник управления механизации ОАО «Ленэнерго» Олег Парфенов. – Тест-драйв, который мы организовали в рамках показа, позволяет еще больше сблизить потребности сетевых компаний и возможности производителей, проверить новинки в действии».

Напомним, с 22-26 сентября на базе Ленэнерго проходят XI Международные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ стран СНГ. Одновременно с соревнованиями организован форум «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса» и выставка профессионального оборудования.