15.09.2014

АО «АРЭК» примет участие на Международных соревнованиях

http://kgen.gov.kz/index.php/ru/news/5667

АО «Акмолинская РЭК» представит Республику Казахстан на Международных соревнованиях профессионального мастерства персонала электроэнергетической отрасли.

XI Международные соревнования профессионального мастерства персонала электроэнергетической отрасли государств-участников СНГ будут проведены в период с 17 по 26 сентября 2014 года на базе учебного комплекса ОАО «Ленэнерго» в поселке Терволово Гатчинского района Ленинградской области.

В соревнованиях примут участие 7 государств: Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Цель мероприятия – рост профессионального мастерства участников, активизация сотрудничества энергосистем стран-участниц СНГ и укрепление дружбы народов государств Содружества.

Членом оргкомитета от РК станет Жомарт Кушербаев - Председатель Совета директоров Казахстанской электроэнергетической ассоциации.

Бригада электромонтеров, на плечи которой возложена важная миссия – представлять интересы страны на Международном уровне, неоднократно показывала лучшие результаты в соревнованиях внутри Компании, что дало ей возможность принять участие в Республиканских соревнованиях 2013 года. В Республиканских соревнованиях попробовали свои силы лучшие бригады электросетевых компаний Казахстана, однако победа досталась АО «АРЭК».

Команда участников состоит из 4 электромонтеров и мастера-руководителя работ бригады. 

Соревнования будут состоять из 7 этапов, оценка которых будет производиться по балльной системе. Участникам предстоит выполнить такие задания, как освобождение пострадавшего от действия электрического тока на железобетонной опоре и оказание ему доврачебной помощи, тушение пожара на КТП и другие технологические работы, связанные с ремонтом и обслуживанием электрооборудования.

Для соревнованиий разработана спецодежда в традиционных цветах государственного флага Казахстана, дополненная логотипом АО «Акмолинская РЭК».