10.06.2014

Команда электромонтеров АО «АКМОЛИНСКАЯ РЭК» представит республику Казахстан на международных соревнованиях в России

С 17 по 26 сентября 2014 года команда АО «Акмолинская распределительная электросетевая компания» представит Республику Казахстан на XI Международных соревнованиях профессионального мастерства персонала электроэнергетической отрасли государств-участников СНГ.

В прошлом году команда АО «АРЭК» стала победителем в Республиканских соревнованиях 2013 года среди электросетевых компаний Казахстана. В этом году команда-победитель удостоена чести представлять Казахстан на международном уровне.

В соревнованиях примут участие 7 государств: Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Цель мероприятия – рост профессионального мастерства участников, активизация сотрудничества энергосистем стран-участниц СНГ и укрепление дружбы народов государств Содружества. Соревнования пройдут на базе учебного комплекса ОАО «Ленэнерго»  в поселке Терволово Гатчинского района Ленинградской области.

Бригада электромонтеров, на плечи которой возложена важная миссия – представлять интересы страны на международном уровне - неоднократно показывала лучшие результаты в соревнованиях внутри Компании, что дало ей возможность принять участие в Республиканских соревнованиях-2013. В республиканских соревнованиях попробовали свои силы лучшие бригады электросетевых компаний Казахстана, однако победа досталась АО «АРЭК». 

Команда участников состоит из 4 электромонтеров и мастера-руководителя работ бригады. 

Для соревнованиий разработана спецодежда в традиционных цветах государственного флага Казахстана, дополненная логотипом АО «Акмолинская РЭК».

Соревнования будут состоять из 7 этапов, оценка которых будет производиться по балльной системе. Участникам предстоит выполнить такие задания, как освобождение пострадавшего от действия электрического тока на железобетонной опоре и оказание ему доврачебной помощи, тушение пожара на КТП и другие технологические работы, связанные с ремонтом и обслуживанием электрооборудования.

Желаем команде АО «АРЭК» победы и достойно представить Республику Казахстан!

Поздравляем команду АО «Павлодарская РЭК» - призера Республиканских соревнований-2014!

Команда АО «ПРЭК» заняла 2-е место на республиканских соревнованиях этого года среди бригад оперативно-ремонтного персонала по обслуживанию распределительных электрических сетей.

Поздравляем команду АО «ПРЭК»!

http://caepco.kz/ru/press-centre/novosti-kompanii/komanda-elektromonterov-ao-akmolinskaya-rek-predstavit-respubliku-kazaxstan-na-mezhdunarodnyix-sorevnovaniyax-v-rossii.html