Команда Российской Федерации набрала 206 баллов на третьем этапе по замене изолированного провода 24.09.2014

Команда Российской Федерации набрала 206 баллов на третьем этапе по замене изолированного провода

На учебно-практическом полигоне ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний «Россети») продолжаются Международные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ национальных энергосистем государств-участников СНГ. Команда Российской Федерации завершила предпоследний соревновательный день на этапе по замене изолированного провода на линии электропередачи 0,4 кВ в пролете на пересечении с действующей линией 10 кВ с замером габарита в месте пересечения.

По мнению большинства участников соревнований и судей, этот этап наиболее сложный и требует большой концентрации и хорошей физической подготовки. За 120 минут бригаде необходимо вывести оборудование в ремонт, заземлить линию, демонтировать оборванный провод и установить новый, а также доложить диспетчеру о завершении работ. В этапе участвуют все члены команды.

Команда Российской Федерации справилась с заданием раньше отведенного времени, что позволило команде получить не только 200 максимальных баллов, но и 6 поощрительных. Тем самым, бригаде России удалось получить лучший результат на этапе на сегодняшний день.

В последний день соревнований команде Российской Федерации предстоит показать все свое профессиональное мастерство на этапе по замене железобетонной опоры и измерению сопротивления петли фаза-ноль.

Итоги Международных соревнований бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ национальных энергосистем государств-участников СНГ будут подведены уже послезавтра, 26 сентября.