Участники международных соревнований подводят итоги предпоследнего состязательного дня 24.09.2014

Участники международных соревнований подводят итоги предпоследнего состязательного дня

На полигоне «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в Ленинградской области подходят к концу международные соревнования энергетиков стран СНГ. Впереди последний состязательный день, в течение которого каждая из семи команд-участниц выполнит оставшиеся два из семи этапов.

К концу среды, 24 сентября, команды пришли со следующими результатами:

Грузия - 738 баллов

Беларусь – 984 балла

Таджикистан – 821 балл

Узбекистан – 774 балла

Казахстан – 874 балла

Кыргызстан – 911 баллов

Россия – 1022 балла

Как отметил главный судья соревнований – главный технолог филиала ООО «ЕвроСибЭнерго-инжиниринг» на территории Иркутской области – Владимир Ермолов, все команды-участники демонстрируют высокий уровень подготовки. «Специфика мероприятия подразумевает выбор лучшего по итогам выполнения заданий, но конечная цель соревнований – отработка практических навыков и обмен опытом. В этом смысле, я думаю, каждая из команд увезет с собой новые знания».

Лучшая ремонтная бригада на пространстве СНГ станет известна уже к концу завтрашнего дня.

Тожественная церемония закрытия соревнований состоится в пятницу, 26 сентября.

Напомним, 22-26 сентября на новом полигоне ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в Гатчинском районе Ленинградской области проходят XI международные соревнования энергетиков стран СНГ. В состязаниях принимают участие команды России, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, а также Грузии. Российскую команду представляет МРСК Волги – победитель общероссийских соревнований среди дочерних компаний ОАО «Россети».