Выставка-форум на новом полигоне «Ленэнерго» в Ленобласти станет ежегодной 24.09.2014

Выставка-форум на новом полигоне «Ленэнерго» в Ленобласти станет ежегодной

В Ленинградской области завершила работу выставка-форум, впервые организованная ОАО «Ленэнерго» на базе нового учебно-практического полигона. За три дня мероприятие посетили более 2000 человек, прошло порядка 50 деловых встреч, подписаны соглашения между «Ленэнерго» и сетевыми компаниями-партнерами, а также с ведущими вузами города, осуществляющими подготовку специалистов для отрасли.

Среди экспонентов выставки-форума – более тридцати производителей электросетевого оборудования, спецтехники и профессиональных средств защиты для сотрудников сетевых предприятий.

Как отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер Ленэнерго Максим Артемьев, выставка хорошо себя зарекомендовала, став площадкой для обмена мнениями по актуальным проблемам сетевого комплекса, заключения соглашений между компаниями отрасли, сближения позиций производителей оборудования и энергокомпаний. В планах компании сделать такие мероприятия ежегодными.

Напомним, в рамках двухдневной выставки-форума состоялся тест-драйв спецтехники и серия панельных дискуссий по актуальным проблемам распределительного сетевого комплекса.