Самый молодой участник команды Беларуси рассказал о себе и своей бригаде 24.09.2014

Самый молодой участник команды Беларуси рассказал о себе и своей бригаде

Международные соревнования под Санкт-Петербургом собрали вместе энергетиков разных стран, культур, национальностей и разных возрастов.

Всех их объединяет общая цель – обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей. В ходе соревнований специалисты делятся опытом, наблюдают за работой друг друга, за приемами и способами использования спецоборудования, за технологией выполнения этапов.

Виктор Петельчиц, которому на днях исполняется 21 год, рассказал о своих впечатлениях:

-Я первый раз на Международных соревнованиях. Впечатления хорошие, яркие. Все интересно. Есть что посмотреть и чему поучиться. Красивый полигон.

Расскажите о себе?

- Я работаю электромонтёром в бригаде Гродненского сельского РЭС, это одно из подразделений Гродненских электрических сетей.

А почему Вы решили стать электромонтером?

- Здесь все просто. У меня в семье все энергетики: отец, брат, дядя. С отцом и братом мы вместе работаем, так что можно сказать, что у нас династия.

Как давно Вы в команде? В чем ее особенность?

- В составе команды я с марта этого года, с того момента, когда началась подготовка к областным соревнованиям. В чем особенность команды - мы стараемся никогда не унывать.

Кто Вас поддерживает, болеет за Вас?

- Все - друзья, родные, моя девушка, коллеги по работе. Все переживают, волнуются. Это с одной стороны очень приятно, а с другой чувствуешь свою ответственность. Будем стараться.