Команда России выступила на этапе по тушению пожара 23.09.2014

Команда России выступила на этапе по тушению пожара

На учебно-практическом полигоне ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний «Россети») продолжаются Международные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ национальных энергосистем государств-участников СНГ. Команда Российской Федерации завершила второй день на этапе по тушению пожара на КТП 10/0,4 кВ.

Седьмой этап делится на два подэтапа, на каждый из которых отведено 10 и 1 минута соответственно.

На первом подэтапе бригаде необходимо обесточить электрооборудование, находящееся под напряжением, вызвать пожарную команду, а также выбрать средства защиты и пожаротушения. Мастер производит осмотр оборудования, оценивает обстановку, сообщает диспетчеру полигона о пожаре на КТП – 10/0,4 кВ, просит вызвать пожарную команду (из-за отсутствия связи с городом) и, одновременно с этим, разрешить принять необходимые меры по локализации пожара (произвести необходимые отключения) и приступить к тушению силами бригады с применением огнетушителей.

На втором подэтапе команде необходимо потушить два очага возгорания – возгорание КТП и разлившегося трансформаторного масла. Мастер и члены команды выстраиваются на линии старта примерно в 30м от очага возгорания. После команды «Приступить к ликвидации пожара» члены бригады ликвидируют пожар.

Результаты прохождения этапа командой Российской Федерации будут размещены на экране соревнований.