На полигоне «Ленэнерго» энергетики оценили возможности современной спецтехники 23.09.2014

На полигоне «Ленэнерго» энергетики оценили возможности современной спецтехники

23 сентября 2014 года на учебно-тренировочном полигоне «Ленэнерго» в Гатчинском районе Ленинградской области состоялся тест-драйв спецтехники ведущих производителей оборудования для электросетевого комплекса, организованный в рамках Международного форума «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса».

За рулем и пультами управления современных автогидрополъемников, бурилок, передвижных лабораторий, техники, предназначенной для измельчения древесины при расчистке и расширении просек ЛЭП – представители крупнейших электросетевых компаний региона: «Ленэнерго», «МРСК Северо-Запада», «ЛОЭСК» и «МЭС Северо-Запада».

«Особенность представленной техники заключается в том, что вся она создана специально под конкретные задачи энергетиков, – отметил начальник управления механизации ОАО «Ленэнерго» Олег Парфенов. – Тест-драйв, который мы организовали в рамках показа, позволяет еще больше сблизить потребности сетевых компаний и возможности производителей, проверить новинки в действии».

На специально оборудованном полигоне в условиях, максимально приближенным к реальным, соревновались в мастерстве преодоления препятствий вездеходная техника на колесном и гусеничном ходу.

В общем зачете вездеходов первое место занял водитель, управлявший вездеходом «Ирбис» из «Ленэнерго». Представитель «МРСК Северо-Запада» одержал победу в состязаниях малой вездеходной гусеничной техники на «Тингере». Вся спецтехника предназначена для объезда линий электропередачи в труднодоступных местах.

Напомним, с 22-26 сентября на базе Ленэнерго проходят XI Международные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ стран СНГ. Одновременно с соревнованиями организован форум «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса» и выставка профессионального оборудования.