Команда Российской Федерации прошла этап по замене дефектного проходного изолятора 23.09.2014

Команда Российской Федерации прошла этап по замене дефектного проходного изолятора

Второй день Международных соревнований профмастерства работников электроэнергетической отрасли стран СНГ команда Российской Федерации, которую представляют энергетики филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») - «Самарские распределительные сети», начала с прохождения шестого этапа - замены дефектного проходного изолятора 10 кВ на КТПП 10/0,4 кВ.

Главной задачей этапа является оценка навыков персонала при выводе в ремонт энергооборудования, измерении сопротивления заземления КТП и замене дефектного проходного изолятора 10 кВ с полным соблюдением правил охраны труда и безопасной технологии работ. Время, отведенное на проведение этапа – 80 минут.

Непогода вмешалась в работу электроэнергетиков, однако, главная судейская комиссия приняла решение не останавливать прохождение этапов.

Команда Российской Федерации прошла этап четко, слаженно и профессионально, сэкономив 26 минут из отведенного времени. Судейская бригада оценила работу энергетиков России в 212 баллов, 200 основных и 12 поощрительных.

Сегодня же команде РФ предстоит пройти этап по тушению пожара на КТП 10/0,4 кВ. Всего же в течение недели командам предстоит продемонстрировать свои навыки и профессиональное мастерство на семи этапах.

Победители Международных соревнований бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ национальных энергосистем государств-участников СНГ будут объявлены 26 сентября на торжественной церемонии закрытия.