Команда Российской Федерации начала выступление на Международных соревнованиях профмастерства с 1 этапа 22.09.2014

Команда Российской Федерации начала выступление на Международных соревнованиях профмастерства с 1 этапа

Команда Российской Федерации, которую представляют энергетики филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») - «Самарские распределительные сети», приступила к Международным соревнованиям бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ национальных энергосистем государств-участников СНГ. В соответствии с проведенной жеребьевкой, в первый день соревнований команда России прошла первый этап.

Первый этап включает в себя проверку знаний действующих правил, инструкций и норм.

Его проходит команда из пяти человек, включая резервного члена бригады. Каждый участник должен ответить на 40 вопросов, которые включают в себя правила технической эксплуатации оборудования, зданий и сооружений, правила по охране труда и пожарной безопасности. В каждом вопросе четыре варианта ответа, из которых необходимо выбрать верный.

На следующий день соревнований команде России предстоит пройти два этапа: произвести замену дефектного проходного изолятора 10 кВ на КТПП 10/0,4 кВ и потушить пожар на КТП 10/0,4 кВ.

Итоги Международных соревнований бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ национальных энергосистем государств-участников СНГ и победители будут объявлены 26 сентября.